21 июля 2011 года состоялась пресс-конференция Северо-западного транспортный прокурора Чубыкина Александра Викторовича 'Коррупция в таможне есть'

Констатировал на пресс-конференции ИТАР-ТАСС Северо-западный транспортный прокурор Чубыкин Александр Викторович. С целью повышения эффективности борьбы с коррупцией не только в таможенных, но и в других государственных органов, прокуратура увеличивает штат сотрудников в профильных департаментах. Неплохие результаты выявления нарушений в работе таможенных органов дали новые подходы к проверкам, которые выборочно осуществляются сотрудниками прокуратуры на этапе таможенного контроля до выпуска товаров. Регулярность таких проверок, по мнению прокурора, заставит часть инспекторского состава таможенных органов отказаться от участия в преступном сговоре под страхом уголовного преследования и потери рабочего места.

Северо-западная транспортная прокуратура сегодня очень активно работает с общественностью: значительно обновлена страничка прокуратуры в Интернете, регулярно рассылаются новости прокуратуры широкому кругу подписчиков, и даже в Твиттере увеличилась частота публикуемых прокуратурой сообщений, создан и работает при Северо-Западной транспортной прокуратуре Общественный совет по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции.

Такая работа, по мнению прокурора, позволит увеличить доверие к органам прокуратуры среди наиболее активной части населения и привлечь граждан к совместной борьбе с коррупцией, как в таможенных, так и в других государственных органах.

Эксперт Гильдии по правовым вопросам
Чурсина Анастасия

Комментарии (0)