В рамках проекта «Школа ВЭД» представляем вашему вниманию проект абонементной группы на 2011 – 2012 учебный год КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛОВ ВЭД

Абонементная группа (КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛОВ ВЭД)объединит опытных менеджеров ВЭД, логистов, специалистов по таможенному оформлению, начальников отделов таможенного оформления. При освещении наиболее интересных  вопросов, возникающих в деятельности участников ВЭД, планируется обмен опытом и расширение профессионального кругозора. Обсуждая практику правоприменения, требования нормативно-правовых актов и сложившуюся судебную практику, участники смогут получить как новые инструменты для ежедневного использования, так и новые подходы к повышению эффективности таможенного оформления.

 

Темы на 2010-2012 учебный год:

1.          Временное хранение. Поклажедатели поневоле? А кто заложник на самом деле? Найдите лазейки в договоре с СВХ.

Ориентировочно, занятие планируется на 4 октября

2.          Административный процесс. Отказаться от страха. Участвовать. Снизить издержки. Разберем практику.

Ориентировочно, 14 ноября

3.      Классификация товаров. Заложен ли в гармонизированной системе технический прогресс? Все эксперты хороши, выбирай на вкус.

Ориентировочно, 19 декабря

4.    Декларирование. Выпуск, условный выпуск, отказ в выпуске, основания, сроки, внесение изменений. Давайте разберемся вместе.

Ориентировочно, 6 февраля

5.      Транзит, удаленный выпуск, «сухой порт», плюсы и минусы. Что выбрать. Субъекты правоотношений, распределение ответственности, на стыке публичного и частного интереса.

Ориентировочно, 12 марта

6.         Является ли ваша внешнеторговая сделка основанием заявления таможенной стоимости товаров по цене сделки?

Ориентировочно 23 апреля

 

Модератор:

Чурсина Анастасия Юрьевна - эксперт по юридическим вопросам Гильдии профессиональных участников ВЭД, член Экспертного Совета по досудебному урегулированию таможенных споров при ЛТПП, член Экспертного совета по таможенному регулированиюприКомитете Государственной Думы по бюджету и налогам.

Занятия будут проводиться в клубном формате с участием приглашенных экспертов. Начало в 18.30

Адрес: Ленинградская ТПП, Малый пр. В.О. д. 22 лит. А, БЦ «Соверен», ауд. 418

 

Условия участия:

Вариант 1. Организация приобретает для своих специалистов абонемент участия на весь цикл занятий в абонементной группе (6 занятий). По одному абонементу допустимо участие только одного представителя компании. Стоимость абонемента составляет 16 000 руб. (включая НДС).

Вариант 2.  Занятие оплачивается индивидуально. Стоимость одного занятия составляет 3 000 руб. (включая НДС).

* Для компаний, членов Ленинградской ТПП, Гильдии профессиональных участников ВЭД, а также всех компаний, обучивших (обучающих) своих сотрудников на занятиях Школы ВЭД, предусмотрена специальная скидка в 30%.

 

За дополнительной информацией обращаться по тел. (812) 334-49-69 (доб. 128),

 

Организаторы:

Ассоциация экспортеров и импортеров при Ленинградской ТПП

Гильдия профессиональных участников ВЭД

Информационная поддержка ООО «ТКС»

Комментарии (0)