23.01.2012 Встреча крупных участников ВЭД с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

23 января в 2011 года в Ленинградской торгово-промышленной палате обсуждали перспективы новой экономической ситуации, которая складывается в связи со вступлением России во всемирную торговую организацию. В работе совещания принял участие директор Гильдии Роман Козлов.

 

Так, губернатор области Валерий Сердюков отметил, что это повлечет для бизнесменов как ряд новых возможностей, так и сложности, и пообещал создавать все условия для работы предприятий, которые в целом ориентируются на экспортную деятельность.

 

В Ленинградской области больше тысячи компаний, чей бизнес связан с зарубежными партнерами, а их оборот на внешнем рынке превышает 20 миллиардов рублей.

 

Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области:

 

«Сегодня надо все очень внимательно взвешивать, всю структуру затрат, в том числе энергоресурсов, энергоемких предприятий, для того, чтобы  быть конкурентно способными на внешнем рынке в условиях вступления России в ВТО, у нас есть возможности по всем предприятиям, в том числе, я обращаю внимание, очень большие возможности в нашей сельскохозяйственной отрасли, в агропромышленном комплексе». 

Комментарии (0)